Помощник генпрокурора Владимир Ялунин
mezhdunarodnik.ru
 
 
 
Депутат Госдумы Виктор Звагельский
er.ru
 
 
 
Юрий Чайка
Первый канал

Между двумя VIP-посетителями московского фитнес-центра произошла драка. В потасовке, которая имела место в душе элитного клуба на Рублевке в минувшую пятницу, приняли участие помощник генпрокурора Владимир Ялунин и 16-летний сын депутата Госдумы Виктора Звагельского, сообщает Life News со ссылкой на парламентария.

Сын депутата-единоросса Александр после бассейна пошел в душ, но генералу Владимиру Ялунину показалось, что подросток слишком долго моется, разъясняет суть конфликта "Московский комсомолец". Не стерпев такой обиды, советник генпрокурора устроил драку.

"Через некоторое время в кабинку, в которой принимал душ мой сын, стал кто-то ломиться с требованиями освободить ее", - рассказал Life News Виктор Звагельский.

Почему генерал не захотел пойти в соседнюю душевую, ни он сам, ни в фитнес-центре ответить не смогли. Оба участника потасовки получили небольшие травмы (оба их зафиксировали). Их пришлось разнимать персоналу фитнес-центра. Сотрудники также вызвали милицию, рассказывает "МК".

Администрация клуба занимает нейтральную позицию в конфликте, отмечая, что раньше подобного у них не было, отмечают в правоохранительных органах. По их данным, Александр Звагельский не склонен провоцировать конфликты, помощник генпрокурора также всегда считался уважаемым человеком.

"Владимира Ялунина там характеризуют как респектабельного человека, а Александра Звагельского - как тихого воспитанного молодого человека, в лучшую сторону отличающегося от представителей золотой молодежи", - пояснили в следственных органах.

Виктор Звагельский утверждает, что прокурорский советник после потасовки начал угрожать его сыну и ему самому убийством. "Он кричал сыну, что тот не доживет до 17-летия, что у него есть место в камере, - рассказал Виктор Звагельский "Русской службе новостей". - А когда ребенок, испугавшись, сказал, что пожалуется мне, Ялунин начал кричать, чтобы я засунул депутатскую корочку куда подальше, что я депутат до тех пор, пока с ним не познакомился и меня ожидает встреча с Чайкой".

Звагельский также рассказал, что несколько раз созванивался с Ялуниным, но извинений не получил. "Я хотел поговорить с ним, как отец с отцом, - возмутился депутат. - Странно, что человек в его возрасте ведет себя как недоучившийся участковый". По словам народного избранника, генерал вел с ним разговор на повышенных тонах.

Виктор Звагельский - депутат от партии "Единая Россия", член комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству, председатель подкомитета государственного регулирования рынка подакцизных товаров. Последние несколько лет был одним из руководителей крупнейшего государственного предприятия в области спиртоперерабатывающей промышленности "Росспиртпром", сообщает официальный сайт депутата.

Владимир Ялунин - бывший заместитель министра юстиции РФ, бывший начальник Главного управления исполнения наказаний генерал-полковник внутренней службы.