В Приморье лошадь откусила четырехлетнему малышу нижнюю губу
Города и Страны

На острове Путятина в Приморье лошадь откусила маленькому ребенку нижнюю губу, в то время как родители малыша ненадолго отвлеклись. Хозяина животного ждет разговор с представителем местной административной комиссии.

Семья из поселка Большой Камень приехала на остров Путятина отдохнуть на несколько дней, сообщает агентство PrimaMedia. Когда родители ненадолго отвлеклись, к их ребенку подошла гулявшая рядом лошадь и откусила ему губу.

По данным представителя администрации поселка Фокино, пострадавшему ребенку около четырех лет, сообщает РИА "Новости". Губа у мальчика была полностью отсечена укусом лошади. Родители оказались медиками и сразу вызвали скорую. Представитель ГО ЧС района, где произошел инцидент, заявил, что семья отказалась от госпитализации мальчика в Фокино. В результате ребенка повезли в Большой Камень.

Председатель административной комиссии в ближайшее время посетит остров, чтобы разобраться с ситуацией, сообщил собеседник агентства. Представитель поселковой администрации сообщил, что владелец лошади известен. У него есть и другие животные, которые также гуляют без присмотра.

Ранее хозяину лошади уже назначали штраф, но это не принесло результатов. "Ему (владельцу. - Прим. NEWSru.com) через административную комиссию назначали штраф, но лошади так и бегают, около десяти животных - почти табун. А когда у них начинается "гон" - страшно за местных детей. Завтра представитель административной комиссии должен встретиться с хозяином животного", - отметил собеседник агентства.