По информации РБК, телеканал уже приступил к съемкам эфирного выпуска телепередачи, а ее новым ведущим станет Дмитрий Борисов
©РИА Новости /Екатерина Чеснокова
 
 
 
Сам Малахов не комментирует сообщения о своем увольнении, которые с конца июля циркулируют в прессе
Global Look Press

Телеведущий Андрей Малахов, вопреки слухам о его возвращении на Первый канал, больше не будет работать в программе "Пусть говорят". По информации РБК, телеканал уже приступил к съемкам эфирного выпуска телепередачи, а ее новым ведущим станет Дмитрий Борисов.

Как стало известно журналистам, в пятницу, 11 августа, в московской студии на улице Лизы Чайкиной начались съемки очередного выпуска телешоу, который будет посвящен уходу Малахова с Первого канала. "Это уже эфирная программа, не пилот", - заверил издание источник, знакомый с ходом съемок программы.​

Ранее на этой неделе СМИ сообщили о том, что Первый канал отснял несколько пилотных выпусков нового сезона ток-шоу "Пусть говорят", но не может приступить к съемкам из-за неопределенности с кандидатурой нового ведущего. В прессе была информация о том, что новым ведущим может стать журналист красноярского канала ТВК Александр Смол или диктор Первого канала Борисов.

Тем временем "Газета.Ru" со ссылкой на знакомого Малахова ранее сообщала о том, что телеведущий вернется из отпуска уже в четверг, 10 августа, и продолжит работу на Первом канале. Однако, по всей видимости, эта информация не подтвердилась.

На этой неделе СМИ писали о том, что предполагаемое увольнение Малахова с Первого канала обусловлено не разногласиями внутри коллектива, как сообщалось ранее, а семейными обстоятельствами. Ведущий ток-шоу "Пусть говорят" планирует уйти в декретный отпуск, поговаривают в его окружении.

По информации журнала ELLE, когда Малахов уведомил руководство канала о намерении уйти в отпуск по уходу за ребенком, последовала негативная реакция. Новый продюсер программы якобы сказала, что "Пусть говорят" - это не ясли, и Малахову нужно сделать выбор, кто он - телеведущий или бэбиситтер. По данным источников, такая постановка вопроса показалась ведущему абсолютно циничной и неприемлемой.

Сам Малахов не комментирует сообщения о своем увольнении, которые с конца июля циркулируют в прессе. Ранее источники отмечали, что ведущий увольняется из-за конфликта с продюсером Натальей Никоновой, которая требовала давать больше политических тем в эфире в преддверии выборов. Малахов якобы был с этим не согласен и потому решил уволиться. Никонова ранее работала продюсером "Прямого эфира" на "России 1" - программы-конкурента "Пусть говорят".