Самым серьезным происшествием стало массовое ДТП в районе 9 км автодороги Хабаровск-Владивосток-поселок Новый-Де-Фриз в Надеждинском районе. По предварительной информации, здесь столкнулись участие 48 автомобилей
Управление МВД России по Приморскому краю
 
 
 
Транспортные средства получили механические повреждения. Ранены семь человек
Управление МВД России по Приморскому краю

Циклон принес в Приморье сильный снегопад. Для южной части края метеорологи выпустили предупреждение об ухудшении ситуации на дорогах из-за снега, метели и гололедицы. Но водителей подобные погодные условия не напугали, в результате чего произошло большое количество аварий.

Самым серьезным происшествием стало массовое ДТП в районе 9 км автодороги Хабаровск - Владивосток - поселок Новый - Де-Фриз в Надеждинском районе. По предварительной информации, здесь столкнулись 48 автомобилей. Транспортные средства получили механические повреждения. Ранены семь человек, информирует краевое УМВД.

К вечеру 11 декабря ГИБДД все еще подсчитывало количество участников аварии, которая произошла утром. Участок трассы был перекрыт, сообщает портал VL.ru.

На дороге находились 34 пострадавших автомобиля, еще 14 - в овраге. Разбитые машины полностью перекрыли проезжую часть, движение из Надеждинского района в сторону Владивостока по низководному мосту было закрыто. Чтобы выпустить автомобили, застрявшие в пробке на трассе, пришлось разбирать леера.

Много столкновений произошло и на улицах краевого центра, но здесь обошлось без серьезных последствий. "Во Владивостоке не зарегистрировано крупных аварий, пострадавших нет, много аварий оформлено по "Европротоколу". Всего зафиксировано 61 ДТП", - уточнили ИА PrimaMedia в городском ГИБДД.

В городе было закрыто движение автотранспортных средств по улице Шефнера. Также на время непогоды введен запрет на въезд крупногабаритного и большегрузного автотранспорта на территорию дальневосточной столицы.

Дорожные службы Владивостока проводят повторные обработки дорог во всех микрорайонах противогололедными материалами - песко-соляной смесью и жидкими химреагентами. Также ведутся работы по сметанию и сгребанию снега к прибордюрной полосе, отчитались в городской администрации и отметили, что ликвидация последствий снегопада будет проводиться в круглосуточном режиме.