"Скорая" приехала на вызов, из автомобиля вышла фельдшер, девушка 27 лет. В квартире ей открыли мужчины - всего пять человек
Moscow-Live.ru
 
 
 
Полиция задержала нападавших
Фото NEWSru.com
 
 
 
По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение
Фото NEWSru.com

Полиция Саратова выясняет обстоятельства нападения пятерых мужчин на медсестру скорой помощи в центре города в субботу днем, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь регионального Минздрава Александр Колоколов. Девушка спаслась, запершись в ванной, откуда и вызвала полицию. В региональном управлении Следственного комитета сообщили о начале проверки на предмет "предложений интимного характера".

Инцидент произошел в 14:40 по Москве во Фрунзенском районе Саратова. На станцию скорой помощи поступил звонок из дома на улице Шелковичная, звонивший сообщил о том, что у него гипертонический криз и вызвал бригаду "скорой помощи". "Скорая" приехала на вызов, из автомобиля вышла фельдшер, девушка 27 лет. В квартире ей открыли мужчины - всего пять человек.

По словам пресс-секретаря регионального Минздрава, присутствующие в квартире мужчины попытались изнасиловать девушку, но она успела забежать в ванную комнату и там запереться. Из ванной фельдшер вызвала полицию по своему мобильному телефону. Полиция задержала нападавших. Сообщается, что инцидент находится на личном контроле у министра здравоохранения Саратовской области.

Как сообщает Следственное управление СК России по Саратовской области, следователи проводят проверку. По версии следователей, приятели предполагаемого пациента "стали высказывать фельдшеру предложения интимного характера, о чем медицинский сотрудник сообщила в правоохранительные органы". По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.