Никаких обломков вертолета, который, как сообщили СМИ, мог столкнуться с самолетом Ан-148, на месте крушения в Московской области не найдено
Reuters

Никаких обломков вертолета, который, как сообщили СМИ, мог столкнуться с самолетом Ан-148, на месте крушения в Московской области не найдено. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

"Спасатели не нашли никаких обломков вертолета", - рассказал собеседник ТАСС.

О том, что потерпевший катастрофу самолет мог столкнуться с вертолетом "Почты России" ранее сообщил источник "Интерфакса". Рядом с самолетом якобы нашли обломки второго воздушного судна.

Однако в пресс-службе предприятия заявили, что чрезвычайное происшествие с пассажирским самолетом никак не связано с "Почтой России", так как вертолетов в ее авиапарке нет.

"Почта России" опровергает данную информацию. Эта ситуация не имеет отношения к "Почте России". "Почта России" использует два самолета Ту-204 С", - заявили в пресс-службе, комментируя информацию о возможном столкновении.

Рядом с местом авиакатастрофы находятся несколько домов, жители которых стали свидетелями трагедии. По их словам, падению самолета предшествовал мощный хлопок. "Сильный хлопок был, мощный. Чуть ли не до того, что стекла повыпадали", - рассказал очевидец в эфире канала "России-24".

Другой свидетель рассказал, что самолет начал разваливаться на части прямо в воздухе. "Целого самолета я не видел, уже куски в воздухе", - отметил он.

Некоторые говорят, что видели вспышку, другие утверждают, что там был только дым. Однако все сходятся в том, что лайнер взорвался буквально на их глазах.

"Сперва что-то взорвалось под крылом, и оно загорелось. После этого была еще одна вспышка и самолет резко упал вниз. Вспышку видели все. Все было так быстро", - сообщил очевидец.

В воскресенье, 11 февраля, в Раменском районе Московской области потерпел крушение самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний". Он вылетел из аэропорта Домодедово и через несколько минут разбился в Раменском районе Подмосковья. На борту находилось 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Выжить не удалось никому.