В Москве будет создан городской штаб молодежно-студенческих отрядов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Штаб предполагается сформировать для эффективного использования московского студенчества в интересах развития городского хозяйства и самих вузов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Финансирование деятельности новой организации будет проводиться за счет средств, выделенных комитету по делам семьи и молодежи по статье "Молодежная политика"
Архив NTVRU.com

В Москве будет создан городской штаб молодежно-студенческих отрядов, передает "Интерфакс".

По данным городской администрации, штаб предполагается сформировать для эффективного использования московского студенчества в интересах развития городского хозяйства и самих столичных вузов. Кроме того, таким образом будут созданы дополнительные рабочие места для студентов.

Учредителем штаба молодежно-студенческих отрядов выступит Комитет по делам семьи и молодежи Правительства Москвы. После утверждения устава штаба будет назначен его руководитель.

В ближайшее время в столице появятся рекламные афиши, перетяжки и другие виды информационных сообщений о мероприятиях столичного штаба молодежно-студенческих отрядов.

Финансирование деятельности новой организации будет проводиться за счет средств, выделенных комитету по делам семьи и молодежи по статье "Молодежная политика".

Префектам административных округов и главам районных управ в этом году будет разрешено выделить средства из бюджетных фондов на благоустройство дворов, чем также будут заниматься студенты.