С 12 по 15 января в ночное время установится температура от 12 до 17 градусов ниже нуля, дневная температура - около минус 10
Гидрометцентр России
 
 
 
По ночам в столице будет минус 12-14, в Подмосковье до минус 17, а местами даже до минус 22, днем - минус 10-12
Гидрометцентр России
 
 
 
С субботы по вторник по ночам температура в регионе будет понижаться до минус 12-19, местами до минус 24, днем ожидается от 8-15 ниже нуля
Гидрометцентр России

В ближайшие дни в центральной части России, включая столичный регион, установится классическая зимняя погода, объявил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"С 12 по 15 января в ночное время установится температура от 12 до 17 градусов ниже нуля, дневная температура - около минус 10. Это классическая приятная новогодняя погода", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Зимняя "классика" будет сопровождаться несильным северным и северо-западным ветром, на дорогах возможна гололедица, предупредил главный синоптик страны.

В Москве и Подмосковье грядущие выходные, в которые граждане будут отмечать Старый Новый Год, порадуют мягкой зимней погодой с небольшим снежком. По ночам в столице будет минус 12-14, в Подмосковье до минус 17, а местами даже до минус 22, днем - минус 10-12. Такая погода ожидается и в начале следующей недели, сообщает сайт Гидрометцентра.

Затем грядут холода

Во второй половине следующей недели в центре Европейской части России ожидается потепление до минус 4-9 градусов днем, однако после этого в январе возможна новая волна холода, огорчил Вильфанд.

Согласно прогнозу на сайте Гидрометцентра, в последние дни текущей недели и в начале предстоящей в центре Европейской России будет умеренно морозно и преимущественно с небольшим снегом.

С субботы по вторник по ночам температура в регионе будет понижаться до минус 12-19, местами до минус 24, днем ожидается от 8-15 ниже нуля.

Во вторник днем начиная с западных областей начнутся снегопады, а температура повысится до минус 6-13.

В среду погода станет более ветреной, снегопады станут более интенсивными, а морозы начнут немного ослабевать.

В последующие дни недели, по предварительным прогнозам, ночами ожидается минус 9-16, днем - минус 4-11.