Москвичей ожидает прохладное воскресенье
Фото NEWSru.com
 
 
 
Прохладная погода с кратковременными дождями ожидает жителей московского региона в воскресный день
Фото NEWSru.com
 
 
 
В течение дня в столице и пригороде ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь
Фото NEWSru.com
 
 
 
Ветер прохладный - северный, 3-8 метров в секунду
Фото NEWSru.com

Прохладная погода с кратковременными дождями ожидает жителей московского региона в воскресный день.

Такой прогноз предоставили ИТАР-ТАСС в Росгидромете. В течение дня в столице и пригороде ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь. Воздух в Москве прогреется до 16-18, по области - до 14-19 градусов.

Ветер прохладный - северный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление - чуть повышенное - 751 мм ртутного столба. Как отметили синоптики, давление и дальше будет повышаться: это связано с приближением к региону антициклона, несущего долгожданное тепло.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова Российской академии наук, геомагнитная обстановка сегодня будет меняться от слабовозмущенной к спокойной.

Согласно метеостатистике, самым холодным день 11 июня был в 1899 году, когда столбики столичных термометров опустились до отметки 1,4 градуса мороза. Жарче всего за всю историю метеонаблюдений это день оказался в 1998 году: тогда воздух в мегаполисе прогрелся до 31,3 градуса.

В ночь с воскресенья на понедельник характер погоды в столичном регионе существенно не изменится: переменная облачность, местами кратковременный дождь, минимальная температура в мегаполисе - 7-9, по области - от 4 до 9 градусов выше ноля. Ветер северный, 3-8 метров в секунду.

На 12 июня синоптики прогнозируют переменную облачность, местами кратковременный дождь. Температура воздуха в Москве - 16-18, по области - от 14 до 19 градусов. Ветер северный, 3-8 метров в секунду.