Путин встретил своих министров откровением: ничего не сделали для российского народа
premier.gov.ru
 
 
 
Особенно, отметил Путин, нужно почаще обращаться к антикризисным инструментам
premier.gov.ru

Премьер России Владимир Путин открыл в четверг заседание правительства неожиданным вопросом: "Чего хорошего вы сделали за последнюю неделю для российского народа?" А потом сам же на него и ответил: "Ничего не сделали? А за что тогда деньги получаете?"

"Интерфакс" передает, что таким способом премьер "напомнил правительству о существующих критериях эффективности работы кабинета министров". Корреспондент НТВ в своем репортаже заверил, что Путин пошутил, однако членам правительства смешно не было: никто даже не улыбнулся.

"Мы часто говорим об эффективности работы региональных органов управления, выработали какие-то критерии, которые характеризовали бы эффективность работы правительства". "Надо бы почаще к ним обращаться", - заметил глава правительства.

Особенно, отметил Путин, нужно почаще обращаться к антикризисным инструментам. "Как они у нас работают? Как быстро, как оперативно мы реагируем на те или иные события? Как быстро наши действия приносят результат для конкретных людей?" - обратился премьер к правительству.