Зампрокурора Буянский нашелся и рассказал о "проникновении" в резиденцию Медведева
mosoblproc.ru
 
 
 
Заместитель прокурора Московской области Станислав Буянский опровергает факт проникновения в резиденцию президента Дмитрия Медведева
odintsovo.info
 
 
 
Костяк областной прокуратуры представляет собой единую коррупционную группировку, во главе которой находится начальник Главного организационно-инспекторского управления Генпрокуратуры Синдеев Ю.М.
НТВ

Заместитель прокурора Московской области Станислав Буянский опровергает факт проникновения в резиденцию президента Дмитрия Медведева. Как сообщалось, инцидент произошел 28 мая в "Горках-9", где чиновник поджидал главу государства или его супругу возле часовни с намерением с ними познакомиться.

"Подобные сообщения не соответствуют действительности. Ни 28 мая, ни в какой другой день мной не совершалось попыток незаконного проникновения на объекты госохраны, что подтверждается в том числе официальным заявлением Федеральной службы охраны", - цитирует обращение Буянского "Русская служба новостей".

Кроме того, Буянский называет истинную причину своего ухода с должности - это "нежелание участвовать в противоправных коррупционных действиях и оказываемое в этой связи (на него) давление".

При этом Буянский отмечает, что решение об увольнение он принял после общения со своим духовником: "Не скрою, что это решение я принял после советов со своим духовником, о. Владимиром Волгиным, которого также пытаются сейчас дискредитировать и опорочить". По мнению зампрокурора, он и о. Владимир Волгин "стали жертвами клеветнической кампании так называемого "черного пиара", развязанного против нас нашими недоброжелателями.

В своем письме к СМИ Буянский подчеркивает, что с момента назначения на должность в августе 2009 года он "столкнулся с массовыми злоупотреблениями со стороны руководства". "Костяк областной прокуратуры представляет собой единую коррупционную группировку, во главе которой находится начальник Главного организационно-инспекторского управления Генпрокуратуры Синдеев Ю.М.", - отмечает Буянский.

"На поток поставлено получение взяток, лоббирование интересов коммерческих структур, почти все прокуроры городов и районов вынуждены “решать вопросы”, - добавляет он. "Привычным явлением стало, например, оказание давления на следствие в интересах конкретных структур или должностных лиц", - уверен Буянский. Также он отмечает в своем обращении массовое "крышевание" полулегальных видов бизнеса.