Фигурантку "болотного дела" Марию Баронову после митинга в протест принятого "антигейского закона" ударили в живот
instagram.com/baronova
 
 
 
После того, как около 20 участников митинга были доставлены в ОВД "Тверское", Баронова решила поддержать задержанных. Но рядом с ОВД оппозиционерка заметила мужчину, в котором она узнала человека, в январе ударившего одного из ЛГБТ-активистов
Reuters
 
 
 
Баронова также предположила: "Говорят, красивый русский мужчина, ударивший меня в живот - член партии Родина"
Twitter.com / ponny1

Фигурантку "болотного дела" Марию Баронову после митинга в протест принятого "антигейского закона" ударили в живот. Девушка была госпитализирована в институт имени Склифосовского. По словам Бароной, ее ударил высокий мужчина, задержать которого помешали сотрудники полиции.

После того, как около 20 участников митинга были доставлены в ОВД "Тверское", Баронова решила поддержать задержанных. Но рядом с ОВД оппозиционерка заметила мужчину, в котором она узнала человека, в январе ударившего одного из ЛГБТ-активистов. Баронова, по ее словам, пошла за ним, однако тут ее догнал неизвестный мужчина и ударил кулаком в живот.

"Только что из ОВД "Тверское" вывели человека, сломавшего нос Адику 22 января. Стали заводить за угол. Я пошла за ними. Тоже зашла за угол. В этот момент меня обогнал мужчина в рубашке и галстуке ростом 190+ и резко ударил в живот кулаком, сотрудники Полиции в количестве человек пяти стали удерживать мужчин, которые его пытались задержать. Теперь все сотрудники в ОВД "Тверское" утверждают, что это не их сотрудники, хоть они и заходят внутрь", - написала Баронова в своем Twitter.

После того, как ее доставили в институт имени Склифосовского, ее положили на обследование, однако, никаких серьезных травм у оппозиционерки не оказалось. "Все вроде нормально. Разрывов внутренних органов нет. Тошнит, была небольшая проблема со спазмом. Положили для наблюдения", - написала она в своем микроблоге.

Она также предположила: "Говорят, красивый русский мужчина, ударивший меня в живот - член партии Родина".

Адвокат Бароновой Сергей Баданшин рассказал, что как только его клиентка будет в силах, то она подаст в суд, передает Life News. "Мне Мария сообщила, что ее избили у ОВД", - сказал Баданшин. "Все это происходило на глазах у сотрудников полиции, но они не предотвратили драку. Как только будет возможно, моя клиентка обратится с заявлением в полицию", - добавил он.

Напомним, что недавно Баронова попала в скандальную историю. Во время слушаний по делу узников Болотной площади фигурантка дела плюнула в лицо человеку, пришедшему к зданию суда в костюме огурца и требовавшего "посадок". Забавно, что эпизод четко попал в кадр снимавших сюжет журналистов НТВ. В ответ на логичные вопросы журналистов "зачем?" Баронова сделала вид, что не понимает, о чем ее спрашивают.