В Москве в ночь на понедельник скончалась Наталья Державина, которая озвучивала Хрюшу в программе "Спокойной ночи, малыши"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Медики боролись за ее жизнь до последнего
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ради образа Хрюши она оставила Театр кукол Сергея Образцова
Архив NTVRU.com

В Москве в ночь на понедельник скончалась Наталья Державина, которая в течение нескольких лет озвучивала знаменитого телегероя Хрюшу в программе "Спокойной ночи, малыши", передает "Интерфакс".

По данным медиков, Державина поступила несколько дней назад в 20-ю городскую больницу "в крайне тяжелом состоянии". У нее была обширная гнойная рана ноги. "Интоксикация и слабое сердце привели к летальному исходу", - сказал источник.

Как уже сообщалось, в разгар рождественских праздников у Натальи Державиной началось обострение хронического кожного заболевания. Приехавшая "Скорая" рекомендовала немедленную госпитализацию, однако Наталья Владимировна и ее супруг Виктор написали письменный отказ. Актрисе очень хотелось работать. Из-за поздней госпитализации начались осложнения, токсикоз. Удалили опухоль с голени, но организм был отравлен.

У актрисы были поражены многие органы, начался отек мозга. Медики боролись за ее жизнь до последнего. Они уверены, что если бы Державину госпитализировали раньше, ее удалось бы спасти.
Заслуженная артистка России, лауреат премии ТЭФИ Наталья Державина работала в программе "Спокойной ночи, малыши!" чуть ли не со дня ее основания. Ради образа Хрюши она со временем оставила Театр кукол Сергея Образцова, где играла много ведущих ролей.

Наталье Державиной было 59 лет.