Источник в экстренных службах Дагестана сообщил, что подача газа на Махачкалу полностью перекрыта в среду вечером
Первый канал
 
 
 
По предварительным данным, труба частично повреждена. Подача газа через поврежденный участок газопровода прекращена, специалисты приступят к осмотру места взрыва с наступлением светового дня
rusnovosti.ru
 
 
 
В городе и Хасавюртовском районе объявлен оперативный план "Вулкан-5". Ведется поиск преступников. На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада
НТВ

В Карабадахкентском районе Дагестана произошел подрыв газопровода на 590-м километре. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на источник правоохранительных органах, в 22:06 по Москве на трубе магистрального газопровода Моздок-Газимагомед сработало неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва возгорание не произошло. По этому газопроводу голубое топливо подается из России в Азербайджан.

Источник в экстренных службах Дагестана сообщил, что подача газа на Махачкалу полностью перекрыта в среду вечером. По словам собеседника агентства, без газа оказались 545 тыс человек в Махачкале и более тысячи человек в поселке Талги. Восстановительные работы планируется начать с рассветом.

Позже в группе общественных связей УФСБ РФ по Дагестану уточнили, что трубу пытались взорвать дважды. Днем в среду сотрудники службы безопасности газопровода обнаружили место подрыва на воздушном переходе газопровода в местности Новый Уйташ, там сработало взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. В результате этого взрыва труба не была повреждена, сообщил представитель УФСБ.

Второй взрыв произошел в 22:05 в местности Уйташ в том же районе республики. Приблизительно в 21:00 сотрудники службы безопасности газопровода обнаружили при обходе место закладки взрывного устройства. Место было оцеплено, вызваны специалисты УФСБ, однако до того как они прибыли взрывное устройство сработало. По предварительным данным, труба частично повреждена. Подача газа через поврежденный участок газопровода прекращена, специалисты приступят к осмотру места взрыва с наступлением светового дня.

Отметим также, что в среду вечером в Хасавюрте неизвестные напали на въездной пост ГИБДД со стороны Махачкалы. Как передает ИТАР-ТАСС, погиб один милиционер, другой ранен. Проезжая на автомашине, злоумышленники открыли огонь из автоматов.

В городе и Хасавюртовском районе объявлен оперативный план "Вулкан-5". Ведется поиск преступников. На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада.