Сражение в Дагестане: боевики убили двоих полицейских
НТВ
 
 
 
"В настоящее время боестолкновение продолжается. К месту обнаружения бандгруппы подтянуты дополнительные силы ОМОНа и спецназа", - сообщил источник
НТВ
 
 
 
За последнюю неделю ситуация в Дагестане заметно обострилась
НТВ

В Дагестане произошел ожесточенный бой между силовиками и бандой боевиков. В результате перестрелки трое полицейских были убиты, еще один ранен, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в РУВД.

Боестолкновение произошло в Цунтинском районе Дагестана, в районе населенного пункта Кидеро, рассказал источник в правоохранительных органах республики. "Около 8:30 мск на склоне горы, поросшей лесом, напротив селения Кидеро, были обнаружены трое вооруженных людей. В ходе их преследования те открыли по полицейским шквальный огонь из автоматического оружия", - сообщил он.

Предположительно, бандитов трое. "В результате перестрелки двое полицейских погибли, среди них - капитан Резван Иманов - исполняющий обязанности начальника поселкового отделения полиции селения Бешта", - сказал собеседник агентства. Еще двое полицейских были ранены, и один позднее скончался в больнице.

"В настоящее время боестолкновение продолжается. К месту обнаружения бандгруппы подтянуты дополнительные силы ОМОНа и спецназа", - сообщил источник.

За последнюю неделю ситуация в Дагестане заметно обострилась. В ночь на воскресенье в Кизляре подорвал себя смертник - кроме него никто не погиб. Рядом с трупом обнаружили гранату, автомат Калашникова, а также "пояс шахида". Как предполагается, смертник направлялся к расположению командированных в Дагестан сотрудников ОМОНа, но случайно взорвался по дороге.

На месте взрыва был обнаружен паспорт на имя 30-летнего уроженца селения Хинтах Цунтинского района Дагестана Абдулкадыра Алиева. Он был известен силовикам как приверженец экстремистских взглядов, пишет "Коммерсант".

А в субботу в дагестанском селе Ясная Поляна был убит имам мечети. Магомеда Сайпулаева расстреляли ночью: преступники разбили окно дома и расстреляли из автомата спящего священнослужителя. Сайпулаев прежде неоднократно получал угрозы от участников экстремистского подполья, поскольку был непримиримым противником насилия и осуждал действия боевиков.