Весна придет в Москву на Пасху, а вместе с ней - "положительная аномалия"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Весна придет в Москву на праздник Пасхи, и столбики термометров поднимутся до плюс 20 градусов
Moscow-Live.ru
 
 
 
В начале следующей недели, подчеркнул Елисеев, столбики термометров покажут 21 градус тепла
Moscow-Live.ru

Весна придет в Москву на праздник Пасхи, и столбики термометров поднимутся до плюс 20 градусов, сообщил в среду на пресс-конференции заместитель директора Гидрометцентра РФ Геннадий Елисеев, которого цитирует "Интерфакс".

"На этой неделе жители Москвы и области наконец-то почувствуют на себе реальное воздействие весны. В воскресенье, в день Пасхи, погода будет по-настоящему весенней и теплой", - отметил он.

В выходные дни ожидается положительная аномалия, температурный фонд будет выше климатической нормы, сказал замглавы Гидрометцентра. "14 и 15 апреля ожидается переменная облачность, без осадков. Воздух в субботу днем прогреется до 15 градусов выше нуля, а в воскресенье - до 19 градусов тепла", - уточнил он.

В начале следующей недели, подчеркнул Елисеев, столбики термометров покажут 21 градус тепла.

Перед потеплением, по словам замглавы Гидрометцентра, жителям Москвы и Подмосковья предстоит пережить несколько не совсем весенних дней. "12 апреля днем в московском регионе ожидается до 9 градусов тепла. Местами пройдут дожди. 13 апреля будут сложные метеорологические процессы на европейской территории, и воздух прогреется до 11 градусов", - добавил Елисеев. "Дело в том, что с юга выходит каспийский циклон, и в Москве местами пройдут дожди, в основном в восточной части области", - сказал он.

Согласно предварительному прогнозу на май, практически на всей европейской и азиатской территории России погода ожидается теплой. "Температура будет выше климатической нормы. Наиболее теплой погода ожидается на территории Сибири и Урала, количество осадков будет в норме", - заключил Елисеев.