В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и убийства девятилетней девочки
УМВД России по Забайкальскому краю

В Забайкальском крае сегодня утром найдено тело девятилетней девочки. Возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и убийства.

Личность погибшей установлена. На ее теле в ходе судебно-медицинского исследования обнаружены следы сексуального насилия, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевого СУ СКР.

По предварительной версии краевого МВД, школьница, проживавшая в поселке Кокуй Сретенского района, пошла гулять накануне вечером, около восьми часов, и не вернулась. Примерно через час ее видели на стадионе с двумя одноклассниками, которых в настоящее время опрашивают инспекторы ПДН.

Полиция уже опросила всех жителей пятиэтажки, в которой проживала девочка, а также жильцов дома, рядом с которым было обнаружено ее тело.

Установлено, что погибшая росла в неблагополучной семье, которая состоит на учете в полиции. Старшая сестра за несколько месяцев до трагедии была изъята из семьи из-за того, что мать ненадлежащим образом исполняла обязанности по ее воспитанию. В отношении нее возбуждено уголовное дело, которое сейчас рассматривается в суде.

Полицейским дано поручение провести весь комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к убийству и изнасилованию девочки.

Кроме того, сотрудники ОМВД России по Сретенскому району выясняют причины, по которым малолетний ребенок находился на улице вечером без сопровождения взрослых.

Работу следственно-оперативной группы на месте возглавила первый заместитель руководителя краевого следственного управления Рузиля Шелест.