По факту драки на турбазе в Тарусе Калужской области возбуждено уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений
www.tarusa-hotel.ru
 
 
 
Наказание по этой статье предусматривает до 5 лет лишения свободы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Директор турбазы, которого очевидцы называли виновником конфликта, за пару часов успел изменить показания: раньше говорил, что был пьян и ничего не помнит, а теперь - что сам никого не бил, а подошел разнять дерущихся
www.tarusa-hotel.ru

По факту драки на турбазе в Тарусе Калужской области возбуждено уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений. Наказание по этой статье предусматривает до 5 лет лишения свободы. Директор турбазы, которого очевидцы называли виновником конфликта, за пару часов успел изменить показания: раньше говорил, что был пьян и ничего не помнит, а теперь - что сам никого не бил, а подошел разнять дерущихся. За медицинской помощью обратились 12 человек.

В настоящее время сотрудники калужской полиции ведут розыск нападавших, опрашиваются очевидцы и свидетели происшествия, передает ИТАР-ТАСС.

Одна из свидетельниц драки, Елизавета Кузема, заявила в эфире "Русской службы новостей", что полицейские бездействовали до тех пор, пока один из отдыхающих не пригрозился вызвать съемочную группу.

Официальная версия полиции звучит так: "Около 5 утра 10 августа в дежурную часть ОМВД "Тарусский" поступило обращение от мужчины, который сообщил, что на базе отдыха в Тарусе происходит драка". "Группа из 5-7 мужчин ворвалась в один из коттеджей и затеяла драку", - сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Очевидцы ранее сообщали, что группу молодчиков вызвал директор турбазы после конфликта с постояльцами - но те сначала избили постояльцев не того коттеджа.

Прибывшие на место полицейские подтвердили, что произошел конфликт между работником турбазы и группой отдыхавших. "Около 4 часов утра к базе отдыха на микроавтобусе подъехала группа молодых мужчин, которые ворвались в первый попавшийся коттедж и затеяли там драку. За медицинской помощью обратились 12 человек. У одного мужчины тяжелая травма челюсти", - сказали в полиции.

Предполагаемый виновник конфликта установлен - это один из руководителей турбазы. Однако он отрицает свою вину, объясняя тем, что был пьян, ничего не помнит и никого из нападавших не знает. РИА "Новости" со ссылкой на местный главк МВД сообщает другую версию: мужчина заявил, что никого не бил, а по базе шел в 4 утра, собравшись на охоту. И ввязался в конфликт, разнимая дерущихся.

"После проведения предварительных опросов, предполагаемый зачинщик драки отпущен. Мужчина категорически отрицает свою причастность к данному конфликту", - отметили в пресс-службе.

По указанию начальника МОМВД России "Тарусский" всю прошедшую ночь у базы дежурил наряд полицейских. Никаких других происшествий в минувшие сутки на базе не произошло.