Московские предприятия-производители шампанских и игристых вин к новогодним праздникам и Рождеству произведут 11,2 млн бутылок шампанского
НТВ
 
 
 
Грядут затяжные новогодние каникулы (как известно, и на этот раз власти заставили россиян вновь отдыхать 10 дней). Уже замечено, что большинство простых людей не находят иного способа развлечения как беспрерывно пьянствовать
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно данным на начало года, численность населения Москвы официально составляет 10,5 млн человек. Таким образом, получается, что на человека придется по бутылке шампанского
НТВ

Московские предприятия-производители шампанских и игристых вин к новогодним праздникам и Рождеству произведут 11,2 млн бутылок шампанского, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в пресс-центре департамента науки и промышленной политики столицы.

"В ноябре ОАО "Московский комбинат шампанских вин", ОАО "Корнет", ООО "РИСП", ООО "Олимп Империал" выпустили 5,9 млн бутылок шампанского", - рассказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что в декабре будет выпущено еще 5,3 млн бутылок.

"Шампанское и игристые вина выпускаются в традиционной таре - бутылках емкостью 0,75 литров, а также в бутылках 0,375 литра, 1,5 литра и 3 литра с новогодним оформлением", - добавил источник.

Согласно данным на начало года, численность населения Москвы официально составляет 10,5 млн человек. Таким образом, получается, что на человека придется по бутылке шампанского. Однако, о перспективе его нехватки все же речь не идет, и все благодаря... кризису.

В ноябре Национальная алкогольная ассоциация даже забила тревогу по поводу того, что запасы алкоголя в розничной торговле превысили все разумные пределы. И связано это с тем, что кризис заставил россиян менять привычки и сокращать траты не только на дорогостоящие покупки, но и на алкоголь.

К началу ноября запасы оказались в 4-6 раз выше, чем на тот же период годом ранее. Выпускающие алкоголь предприятия даже вынуждены сокращать производство, и эксперты предсказали их массовое банкротство после Нового года, если ситуация не выправится.

Однако грядут затяжные новогодние каникулы (как известно, и на этот раз власти заставили россиян вновь отдыхать 10 дней). Уже замечено, что большинство простых людей, в силу разных причин, в том числе и от безденежья, не находят иного способа развлечения как беспрерывно пьянствовать.

А с учетом "прогнозов" некоторых представителей властей, уверенных, что в связи с кризисом россияне, "воспитанные на навязчивой рекламе пива", уйдут в массовый запой, становится ясно, что банкротство производителям алкоголя не грозит, по крайней мере, в ближайшем будущем.