На главу МВД Северной Осетии Казбека Дзантиева совершено второе покушение
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате покушения один из охранников Дзантиева получил ранение и был доставлен в городскую больницу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент Северной Осетии Александр Дзасохов
Архив NTVRU.com

Второе покушение в течение месяца совершено в понедельник на министра внутренних дел Северной Осетии, генерал-лейтенанта Казбека Дзантиева, передает ИТАР-ТАСС.

Безоболочное взрывное устройство сработало в момент, когда министр, выйдя утром из собственного дома, садился в машину, сообщили в МВД республики.

В результате покушения один из охранников Дзантиева получил ранение и был доставлен в городскую больницу. По предварительным данным, он ранен рублеными металлическими предметами, которыми было начинено безоболочное взрывное устройство. Министр получил легкое сотрясение мозга и находится сейчас дома.

На месте происшествия работают криминалисты.

Первое покушение на Дзантиева было совершено 20 января , за неделю до выборов президента Северной Осетии. Взрывное устройство сработало рядом со служебным автомобилем министра, когда он утром выезжал на работу. Жертв и пострадавших тогда не было.

Президент республики Александр Дзасохов сразу же после первой попытки покушения на главу МВД республики созвал во Владикавказе экстренное заседание Совета общественной безопасности. На заседании был рассмотрен комплекс вопросов, связанных со сложной ситуацией в Северной Осетии в последние дни.