Два человека погибли в результате обрушения двухэтажного дома в городе Горнозаводске на западном побережье Сахалина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тела погибших спустя несколько часов были обнаружены пожарными расчетами, прибывшими из районного центра - города Невельска
Архив NEWSru.com

Два человека погибли в результате обрушения двухэтажного дома в городе Горнозаводске на западном побережье Сахалина.

В управлении ГПС Сахалинской области сообщили во вторник, что трагедия произошла в субботу вечером при заготовке дров в давно списанном с баланса местного ЖКХ двухэтажном восьмиквартирном доме на улице Чайковского. 52-летняя Наталья Волосова и Владимир Медведцкий 1955 года рождения оказались погребены под конструкциями здания.

По свидетельству очевидцев, старое здание неожиданно рухнуло после того, как мужчина и женщина вместе оторвали от него деревянный брус, оказавшийся несущей конструкцией.

Тела погибших спустя несколько часов были обнаружены пожарными расчетами, прибывшими из районного центра - города Невельска. Для разбора завала потребовалось привлечь специальную технику - трактор и подъемный кран, сообщает "Интерфакс".

В Горнозаводске на протяжении нескольких лет лишены центрального теплоснабжения 69 домов, в которых живут более четырех тысяч человек. Население вынуждено отапливать квартиры с помощью электроприборов и печей, в поисках дров для которых многие люди разбирают старые дома и сараи.