В Воронеже в среду вечером совершено покушение на вице-мэра этого областного центра Марину Плиеву
voronezh-city.ru

В Воронеже в среду вечером совершено покушение на вице-мэра этого областного центра Марину Плиеву. Неизвестный обстрелял служебный автомобиль Плиевой, ранив ее водителя. Сама Плиева не пострадала.

"В восьмом часу вечера был произведен выстрел в служебный автомобиль заместителя главы города. В результате ранен в спину ее водитель, сама Плиева, находившаяся в машине, не пострадала", - сообщила "Интерфаксу" помощник руководителя Воронежского управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Ирина Мельник.

По предварительным данным СКП, Плиева в мэрии Воронежа курировала контрольное управление и взаимодействие с правоохранительными органами. Инцидент произошел в Коминтерновском районе города. На место происшествия выехали руководство Воронежского управления Следственного комитета, ГУВД региона.

В СКП добавили, что "в настоящее время выясняется, из чего стреляли, и другие обстоятельства происшествия". Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Впрочем, по данным ИТАР-ТАСС, на месте уже обнаружен пистолет с глушителем.

Между тем в мэрии Воронежа пока не связывают покушение со служебной деятельностью Плиевой. Об этом заявила руководитель информационно-аналитического управления городской администрации Светлана Трунова. По ее словам, "функции, которые выполняет в городской администрации Марина Плиева, не позволяют связывать нападение с ее служебной деятельностью".

"Администрация Воронежа ждет выводов правоохранительных органов. Любые заявления и комментарии, особенно несведущих людей, остаются на их совести. Принципиальная и последовательная работа новой горадминистрации по наведению порядка в городе будет продолжена", - отметила Трунова.