Президент РФ Владимир Путин уволил семерых высокопоставленных сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), в том числе из центрального аппарата
Russia Today

Президент РФ Владимир Путин уволил семерых высокопоставленных сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), в том числе из центрального аппарата, сообщает сайт Кремля.

Указом Путина от 9 февраля от занимаемых должностей освобождены замглавы департамента собственной безопасности ФСКН - начальник управления внутренней безопасности генерал-майор полиции Сергей Бузинов, первый замруководителя оперативно-разыскного департамента антинаркотического ведомства генерал-лейтенант полиции Александр Кирушев и замначальника управления по противодействию наркопреступности оперативно-разыскного департамента Госнаркоконтроля полковник полиции Михаил Шавелкин.

Также потеряли посты руководители трех региональных управлений ФСКН: Александр Ушаков (Мурманская область), Герман Широков (Новгородская область), Александр Кравченко (Марий Эл) и замглавы УФСКН по Новосибирской области Сергей Амелин - все четверо в звании генерал-майор полиции.

Причины кадровых решений ни в указе Путина, ни на сайте Кремля не поясняются. Таким образом, наблюдателям и журналистам остается пока лишь гадать, прогневали чем-то антинаркотические генералы главу государства или это просто плановая ротация.