В Пушкинском районе Подмосковья обрушилась стена жилого дома
ГУ МЧС России по Московской области

В Пушкинском районе Подмосковья обрушилась стена жилого дома. Инцидент произошел в Красноармейске, по уточненным данным на улице Морозова, дом 2, около 21:35 мск в воскресенье, 10 февраля. Ранее сообщалось об обрушении в доме 2 по улице Янгеля.

Из аварийного дома эвакуированы более 110 человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону. Ранее сообщалось, что часть жильцов отказалась от эвакуации.

"Все жители пострадавшего дома эвакуированы (112 человек), в данный момент они временно размещены в ГДК им. Строгалина. В светлое время суток планируется их размещение в пионерском лагере "Искра", - отмечает МЧС.

"В результате старения здания произошло обрушение внешней несущей стены квартиры, между кухней и санузлом, площадью 2 х 3 м. Квартира находится на первом этаже жилого многоквартирного дома", - информирует ГУ МЧС.

Уточняется, что обрушение произошло в четырехэтажном, двухподъездном доме. "В доме находится 100 комнат, прописано 108 человек", - указывает пресс-служба.

На месте работает оперативная группа главного управления МЧС России по Московской области. Причины обрушения устанавливаются.

При этом в спасательном ведомстве подтвердили, что в результате обрушения никто не пострадал.