Московские эпидемиологи не планируют вводить дополнительные меры санитарной безопасности в отношении граждан, прибывающих из стран Юго-Восточной Азии (ЮВА), пострадавших от цунами 26 декабря 2004 года
НТВ

Московские эпидемиологи не планируют вводить дополнительные меры санитарной безопасности в отношении граждан, прибывающих из стран Юго-Восточной Азии (ЮВА), пострадавших от цунами 26 декабря 2004 года. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Москвы Николай Филатов.

"В аэропортах мы соблюдаем все меры санитарно-эпидемиологической безопасности при приеме самолетов из стран Юго-Восточной Азии, так как этот регион традиционно считается небезопасным в эпидемиологическом плане. Так как всевозможные проверки и меры безопасности соблюдаются всегда, какие-то дополнительные меры приниматься не будут", - сказал он.

По его словам, как сообщает РИА "Новости", пострадавшие страны небезопасны в отношении холеры, теперь же, в связи с трагедией, возможен завоз двух разновидностей лихорадки. "Все прибывающие в столицу граждане проходят тщательный осмотр", - подчеркнул Филатов.