Настоящие морозы в Москве не проявятся еще неделю
Фото NEWSru.com
 
 
 
Днем температура в городе поднимется до 1-3 градусов мороза, по области - до нуля - минус 4
Архив NEWSru.com
 
 
 
Врачи советуют жителям столичного региона не перегружать себя на работе и дома, больше отдыхать и четко соблюдать распорядок дня
Вести

Настоящие морозы в столичном регионе не проявятся еще, как минимум, неделю. Как сообщили в среду в Росгидромете, в утренние часы термометры покажут в Москве от минус 4 до минус 6 градусов, по области - от 3 до 7 градусов ниже нуля. Днем температура в городе поднимется до 1-3 градусов мороза, по области - до нуля - минус 4.

Синоптики отмечают, что весь день будет преобладать облачная погода, местами, возможно, облака немного разойдутся. Снега не ожидается, хотя незначительные осадки будут иметь место. Западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду, правда отдельные порывы могут оказаться довольно ощутимыми.

Согласно прогнозу, уже в четверг температура в московском регионе будет около нуля. "Однако такое потепление будет однодневным", - отметили в Росгидромете. Метеорологи объясняют очередное потепление тем, что от столичного региона отходит северный антициклон, а на его место с тыла подходит новый циклон. Пока, синоптики не уточняют время прихода настоящих морозов в столичный регион.

Такая неустойчивая и довольно теплая для января месяца погода продержится, как минимум, еще неделю. Также специалисты отметили, что дневные температуры отклоняются от средней климатической нормы на 4-5 градусов. "В Москве и области температура последних нескольких дней намного теплее обычного", - пояснили в службе.

Между тем, метеорологи отмечают, что давление остается повышенным. В среду оно достигнет показателей в 756 мм ртутного столба, а в четверг чуть снизится - 754 мм. Уже к пятнице оно снова доберется до отметки 760 мм ртутного столба.

Врачи советуют жителям столичного региона не перегружать себя на работе и дома, больше отдыхать и четко соблюдать распорядок дня. В то же время они призывают теплее одеваться и обогатить свой рацион витаминами и биодобавками, поскольку такая погода способствует распространению заболеваний ОРВИ и вируса гриппа.