Рано утром в 4:30 по московскому времени в пятницу в Ингушетии на нефтебазе в городе Карабулаке произошло влзгорание резервуара с нефтью емкостью в три тысячи кубометров
НТВ
 
 
 
Прибывшим на место пожарным удалось не допустить распространения огня на два других резервуара
НТВ

Рано утром в 4:30 по московскому времени в пятницу в Ингушетии на нефтебазе в городе Карабулаке произошло влзгорание резервуара с нефтью емкостью в три тысячи кубометров. Прибывшим на место пожарным удалось не допустить распространения огня на два других резервуара, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оперативных службах города. К 8:00 пожар был потушен. Жертв и пострадавших нет.

В настоящее время устанавливается причина возгорания. "Сотрудники правоохранительных органов проверяют, почему произошел пожар, либо это взрыв, после которого началось воспламенение, либо другая технологическая причина", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, в правоохранительных органах города агентству сообщили, что по предварительной версии сначала был слышен хлопок, потом началось возгорание, которое сотрудники нефтебазы пытались тушить собственными силами, затем к месту происшествия прибыли пожарные.