Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял жалобу защиты сопредседателя оппозиционного движения "Солидарность" Бориса Немцова по поводу его ареста на 15 суток
Радиостанция "Эхо Москвы"
 
 
 
Вместе с Борисом Немцовым в камере находятся еще пять человек. Отношения между ними сложились нормальные. Каких-либо претензий к персоналу у Бориса Немцова нет
Радиостанция "Эхо Москвы"
 
 
 
Если апелляцию Немцова на приговор так и не рассмотрят, то он должен выйти 15 января в 19:10
Радиостанция "Эхо Москвы"

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял жалобу защиты сопредседателя оппозиционного движения "Солидарность" Бориса Немцова по поводу его ареста на 15 суток. Как передает "Интерфакс", об этом сообщила во вторник адвокат Немцова Ольга Михайлова.

"Мы только вчера подали нашу жалобу, а сегодня нас уже официально уведомили, что она принята в приоритетном порядке. Это значит, что, по сути, Европейский суд приступил к ее рассмотрению", - сказала Михайлова.

Адвокаты Бориса Немцова, задержанного под Новый год на Триумфальной площади, обратились в ЕСПЧ с жалобой в связи с его административным арестом на 15 суток. "Юридические основания для такого обращения у нас уже были, и вчера мы отправили туда соответствующую жалобу", - сообщила Михайлова.

Другой адвокат, Вадим Прохоров, который регулярно посещает Немцова в месте его содержания, рассказал, что по поводу задержания политика "было подано уже порядка десяти жалоб различными способами и в различные инстанции, но никакой реакции со стороны судебных органов пока нет". "Видимо, в праздничные дни они могут обеспечивать только аресты", - предположил Прохоров.

Вместе с Борисом Немцовым в камере находятся еще пять человек. "Отношения между ними сложились нормальные. Каких-либо претензий к персоналу у Бориса также нет. Если его апелляцию на приговор в итоге так и не рассмотрят, то он должен выйти 15 января в 19:10", - рассказала журналистам Ольга Шорина.