На Алтае "Волга" врезалась в грузовик: пятеро погибли, в том числе глава поселения
ГУ МЧС России по Республике Алтай

Пять человек, в том числе глава одного из поселений Горного Алтая, погибли в среду утром в результате ДТП в Шебалинском районе республики. Инцидент произошел в 8:45 местного времени недалеко от села Мыюта на Чуйском тракте.

"Волга", в которой находились пять человек, столкнулась с грузовым фургоном Нino. В результате аварии пассажиры легковушки погибли. По предварительным данным, это были глава Онгудайской сельской администрации и его сотрудники, сообщил представитель пресс-службы МВД по республике Алтай РИА "Новости". По его данным, водитель и пассажир грузовика доставлены в Шебалинскую районную больницу.

Представитель пресс-службы республиканского правительства подтвердил, что в числе погибших - глава Онгудайского сельского поселения Андрей Письменных. По данным властей, он со своими сотрудниками на служебной машине направлялся в командировку в Горно-Алтайск. Кроме него в катастрофе погибли Тельтеков Аржан Михайлович - специалист по строительству, Тельтекова Байана Петровна - библиотекарь, Кыбыева Мария Андреевна - экономист, Ногин Юрий Анатольевич - водитель.

По поручению главы республики Алтай Александра Бердникова создана правительственная комиссия по расследованию обстоятельств катастрофы под руководством вице-премьера Роберта Пальталлера, который выехал на место происшествия.

Также создана рабочая группа по организации похорон. Глава республики выразил соболезнования родственникам и близким погибших. По его распоряжению им будет оказана материальная помощь.

По данным регионального МВД, авария произошла из-за того, что водитель "Волги Сайбер" на повороте не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик, которым управлял житель Бийска (Алтайский край). На время проведения осмотра места происшествия, по данным полиции, федеральная трасса М-52 (Чуйский тракт) была перекрыта на 20 минут.