Сегодня утром в Грозном обстрелян Центральный городской рынок. Как рассказывают очевидцы, на площади сначала взорвались несколько снарядов из подствольного гранатомета, а затем прозвучали автоматные очереди. В результате погибла одна женщина и еще 4 человека получили ранения.

По словам находившегося на месте происшествия главы администрации Заводского района столицы Чечни Мусы Алаудинова, рынок подвергся обстрелу со стороны проспекта Победы. Прямо в торговых рядах разорвалось несколько гранат, выпущенных из подствольных гранатометов, огонь также велся из стрелкового оружия.

Он отказался высказать какие-либо версии по поводу случившегося, передает "Интерфакс". По состоянию на 13:00 по московскому времени еще не был начат осмотр места происшествия, сообщил Алаудинов, добавив, что сам поставил прокуратуру и другие правоохранительные ведомства района в известность о случившемся.

В 9-ю городскую больницу поступили с места происшествия раненые Умидат Магомадова, Макка Исаева, Мадина Магомадова и Хумит Бамбаталиева. Фамилия погибшей женщины пока остается неизвестной. По словам очевидцев, она была убита перед КП "Комета", расположенном на центральном рынке Грозного.