Гендиректор ОАО "Газпром-медиа" Альфред Кох с исполняющим обязанности гендиректора ЗАО "ТНТ-Телесеть" Андреем Скутиным обсудил сегодня перспективы развития телекомпании. Как сообщает "Интерфакс", в ходе встречи двух руководителей обсуждался вопрос погашения задолженности ТНТ перед различными организациями, в том числе √ ГАО "Мостелеком" в размере более 3 млн. долларов, долги перед операторами спутниковой связи, Телевизионным техцентром, а также перед поставщиками программного продукта.

Как отмечает Скутин, новый акционер ТНТ имеет "четкое понимание той непростой ситуации, в которой оказалась сегодня телекомпания. Есть также готовность серьезно обсуждать эту ситуацию и совместно работать над ее оздоровлением".

Между тем, Кох считает, что в сложившейся обстановке конструктивного диалога можно говорить о реструктуризации долгов телекомпании и о возможности их погашения.

В ходе встречи Андрей Скутин пообещал в ближайшее время подготовить предложения для "Газпром-медиа", касающиеся необходимого телекомпании финансирования, а также усиления программной сетки. "После этой встречи у нас есть надежда, что проект "ТНТ" будет жить, и что нашим региональным партнерам не будет стыдно за продолжение сотрудничества с сетью "ТНТ", - сказал Скутин.