Константин Тоцкий, руководитель пограничной службы, в среду заявил, что группа чеченский повстанцев, которую "российские пограничники преследуют в Шаро-Аргунском ущелье", возможно, попытается прорваться на территорию Грузию.

"Мы ожидаем, что боевики попытаются прорваться из Чечни на территорию Грузии, чтобы затем проследовать в другие страны", - заявил Тоцкий, сказавший также, что ситуация на чеченском участке российско-грузинской границы "очень сложная".

При этом руководитель погранслужбы не уточнил, о каких конкретно повстанцах в Шаро-Аргунском ущелье идет речь, но, судя по всему, имеется в виду группа, с которой российские войска вели бои две недели назад. Тогда было объявлено, что мятежники, под командованием боевика с позывными "Сайдулла" пришли в Чечню из Грузии и что их примерно 70 человек.

Позже сообщалось, что треть этих мятежников убита российскими войсками, а остальных в ближайшие дни тоже уничтожат или возьмут в плен, но спустя некоторое время информация об этой операции перестала поступать.

Теперь, судя по новым заявлениям Константина Тоцкого, выясняется, мятежники не были побеждены окончательно, хотя никаких комментариев по поводу слов командующего погранслужбы, другие военные пока не делают.