Пять жителей Красноярска с признаками острого отравления грибами доставлены в токсикологическое отделение краевой больницы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщили в приемном отделении медучреждения, все поступившие находятся в тяжелом состоянии
Архив NTVRU.com
 
 
 
В прошлом году от отравления грибами в крае пострадали 462 человека
Архив NTVRU.com

Пять жителей Красноярска с признаками острого отравления грибами доставлены в токсикологическое отделение краевой больницы. Как сообщили в приемном отделении этого медучреждения, все поступившие находятся в тяжелом состоянии.

Медики не исключают, что в течение нынешнего теплого и влажного сибирского лета количество отравившихся грибами пациентов заметно превысит показатель 2001 года. Тогда в стационар было помещено свыше 40 человек.

Напомним, накануне в Воронеже Воронежской области зарегистрировано уже 26 случаев отравления грибами, троих врачам спасти не удалось.

По словам главного врача Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Воронежской области Михаила Чубирко, практически единственной причиной всех отравлений стала бледная поганка.

В прошлом году от отравления грибами в крае пострадали 462 человека. Умер 41 человек, из них двое детей. В 2000 году в области по этой причине погибли 44 человека.