"Молодая гвардия" Единой России", которая разрабатывала свой проект концепции партшколы ЕР, предлагает обучать единороссов работе в блогосфере, общению в соцсетях, выступлениям с трибуны, а также знанию этикета
Вести

"Молодая гвардия" Единой России", которая разрабатывала свой проект концепции партшколы ЕР, предлагает обучать единороссов работе в блогосфере, общению в соцсетях, выступлениям с трибуны, а также знанию этикета. В частности, молодогвардейцы полагают, что аккаунт в социальных сетях должен быть у каждого отделения партии, при этом он не должен быть формальным, передает РИА "Новости". Ранее "Молодая гвардия" пообещала разработать свой проект концепции партийной школы ЕР к 10 июля.

"В разработанной нами концепции мы... выделили приоритетные специализации и направления обучения в партшколе. Во-первых, это деятельность в интернете: работа в соцсетях, блогосфере и так далее. Во-вторых, это умение говорить: участвовать в дебатах, вести переговоры, выступать с трибуны, знать этикет", - сказал член координационного совета "Молодой гвардии" Максим Шмакотин, слова которого цитирует пресс-служба МГЕР.

Шмакотин пояснил агентству, что молодогвардейцы считают работу в интернете, в частности, в соцсетях, одним из приоритетных направлений, потому что видят в этом канал коммуникации с молодежью, а также партийцев между собой.

"Мы бы, конечно, хотели, чтобы партийные руководители всех уровней были максимально представлены в соцсетях", - сказал он.

Шмакотин отметил, что зачастую возникает непонимание между молодежью и партией, и именно грамотная работа в соцсетях, по его мнению, способна эту ситуацию исправить.

"Мы считаем, что партийцы должны понимать возможности интернета, знать, как в интернете работать, при возможности присутствовать в соцсетях - не просто формально, а живо общаться, отвечать на вопросы, собирать предложения... Пусть это (наличие аккаунтов в соцсетях) будет не каждый партиец, но каждое партийное отделение должно понимать, что у них будет этот канал коммуникации, его использовать", - добавил он.

Еще одним пунктом в разработанной концепции является обучение работе на улице: умение организовать пикеты и митинги, знание правовых основ уличной политики.

Молодогвардейцы предлагают проводить обучение дистанционно, в частности, используя те же соцсети и общение по скайпу. По их мнению, обучение в партшколе должно охватить все первичные организации.

В пресс-службе МГЕР отмечают, что обучать в партшколе предполагается, согласно разработанной концепции, три категории партийцев.

"Во-первых, молодых членов и сторонников партии - для них учеба является сильным мотивирующим фактором для того, чтобы оставаться в организации. Во-вторых, молодых кандидатов - их нужно учить, чтобы они успешно участвовали в праймериз. И, наконец, молодых депутатов, обучая которых, мы существенно улучшаем их уровень и качество работы", - говорится в сообщении МГЕР.

Также молодогвардейцы убеждены в необходимости подготовки партийных инструкторов для работы в регионах.