Четыре десятка нелегальных мигрантов обнаружены в ходе рейда ФМС в Москве в средней специальной музыкальной школе имени Гнесиных
Вести-Москва

Четыре десятка нелегальных мигрантов обнаружены в ходе рейда ФМС в Москве в средней специальной музыкальной школе имени Гнесиных. "Проверка только началась. Около 40 иностранных граждан не смогли предоставить документы, позволяющие законно трудиться на территории России", - цитирует "Интерфакс" сотрудника пресс-службы ФМС России. По его словам, иностранцы задействованы в реконструкции четырех корпусов школы имени Гнесиных на улице Знаменка, 12. Другими подробностями служба не поделилась.

Проверка документов продолжается, поэтому не исключено, что число нарушителей может увеличиться, отмечает проект РИА "Новости" "В Москве".

Решение о масштабной реконструкции школы было принято еще в 2000 году. "Мэром города Юрием Лужковым было принято решение о необходимости срочного проведения реставрации и реконструкции зданий школы (особняка и флигеля) с расширением площадей. В 2001, затем в 2004 году вышли постановления правительства Москвы о начале проведения реконструкции. Президент России Владимир Путин дал мэру Юрию Лужкову поручение "довести дело до конца" к 2006 году. Затем вышло третье и четвертое постановления", напоминает "Вечерняя Москва". В этом году врио мэра столицы Сергей Собянин дал поручение закончить реставрацию почти 800 исторических зданий в центральном округе города в 2014 году, в этот список попала и эта музыкальная школа.

Администрация школы обещала, что после сдачи объектов в эксплуатацию в органном зале главного корпуса учащиеся школы дадут концерты для строителей. Теперь, видимо, не все строители смогут их посетить.