Все пострадавшие во время ЧП в московском зоопарке, где на днях обрушился помост для кормления животных, получат компенсацию и страховое возмещение, общая сумма которых составит пять миллионов рублей
ТВ Центр
 
 
 
инцидент в столичном зоопарке произошел во вторник, 9 июля. У вольера с жирафами на людей с двухметровой высоты рухнул деревянный помост, с которого посетители могли покормить животных
ТВ Центр
 
 
 
Всего в результате инцидента во вторник травмы получили 13 человек, восьмерым из них понадобилась госпитализация
ТВ Центр

Все пострадавшие во время ЧП в московском зоопарке, где на днях обрушился помост для кормления животных, получат компенсацию и страховое возмещение, общая сумма которых составит пять миллионов рублей, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы столичного зоосада.

"Всем пострадавшим будут выплачены компенсации, сумма которых будет зависеть от степени тяжести полученных травм. Кроме этого, будет выплачено страховое возмещение от компании, с которой у зоопарка заключен договор страхования гражданской ответственности перед третьими лицами на случай причинения вреда их здоровью и имуществу", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, обрушившийся помост, с которого упали посетители, будет демонтирован. "Помост уже начали разбирать, и в том виде, в котором он существовал, его не будет", - сказал собеседник агентства. Будет ли построен новый такой же аттракцион, пока неизвестно.

Как сообщалось, инцидент в столичном зоопарке произошел во вторник, 9 июля. У вольера с жирафами на людей с двухметровой высоты рухнул деревянный помост, с которого посетители могли покормить животных. В результате ЧП пострадали семь человек, в том числе восьмилетний мальчик.

Между тем в зоопарке ранее заявляли, что в момент обрушения помост, изначально рассчитанный максимум на трех человек, был закрыт, и пострадавшие люди забрались на него самовольно.