Из офиса радиостанции "Эхо Петербурга" похищены ноутбуки с рабочей информацией
echomsk.spb.ru

В ночь на среду из офиса радиостанции "Эхо Петербурга" - филиала "Эха Москвы" - похитили ноутбуки. Офис находится на 4-ой Советской улице, 44. Грабители сняли с окна решетку, проделали дырку в стеклопакете и проникли в помещение. Как передает "Эхо Петербурга", злоумышленники оставили в помещении другие ценные вещи и оргтехнику.

Сообщается, что в связи с происшествием работа радиостанции 11 марта и, видимо, в ближайшие дни будет серьезно затруднена. На дисках похищенных компьютеров находилась ценная рабочая информация.

Заместитель главного редактора радиостанции Наталья Костицина так прокомментировала этот инцидент: "Возможно, но это только мое предположение, злоумышленников могла интересовать информация, которая была в этих компьютерах".

Как уточнили NEWSru.com в редакции "Эха Петербурга", похищено ровно 10 ноутбуков, причем произошло это незадолго до круглой даты - десятилетия редакции, празднуемого в апреле. "10 ноутбуков в одно десятилетие", - шутят сотрудники. Они обратили внимание на еще один примечательный факт: когда в офис приехали работники, на видном месте лежали забытые там одним из них 2 тысячи рублей, которые по какой-то причине не заинтересовали преступников. Кроме того, нетронуты были видеокамеры и фотоаппарат.

Фонтанка.Ру сообщает, что сигнал тревоги поступил около пяти утра. На место происшествия приехали сотрудники частного охранного предприятия.

Сотрудники ЧОП преступников не застали и вызвали милицию. Ночной сторож, находившийся в помещении радиостанции, ничего не слышал. По факту проводится проверка. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Эхо Петербурга" отмечает, что офис радиостанции находится в ста метрах от 76-го отделения милиции на Мытнинской улице.