В тоннеле московского метро остановился поезд. Движение на зеленой ветке перекрыто
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейчас работники метрополитена принимают меры для того, чтобы отбуксировать неисправный состав в тупик
Архив NEWSru.com
 
 
 
Для перевозки пассажиров на линию будут пущены дополнительные маршруты автобусов
Архив NEWSru.com

На перегоне столичной подземки от станции метро "Царицыно" до станции "Красногвардейская" вечером во вторник было прекращено движение поездов в обе стороны.

Как сообщили "Интерфаксу" в Управлении московского метрополитена, это произошло из-за того, что в одном из метропоездов на перегоне "Царицыно"-"Орехово" возникла техническая неисправность. Поезд остановился в тоннеле примерно в 17:30. Некоторое время спустя все пассажиры поезда были эвакуированы на ближайшие станции.

По предварительным данным, у состава вышла из строя тормозная система.

В управлении Московского метрополитена сообщили "Интерфаксу", что движение поездов было возобновлено в 21:24.

В тоже время в управлении столичного ГИБДД сообщили, что в результате аварии движение личного автотранспорта по Каширскому шоссе от пересечения с Варшавским шоссе до станции метро "Каширская" прекращено.

Собеседники агентства отметили, что на этом участке осуществляется движение только пассажирского транспорта, перевозящего людей.

"Такое решение было принято в связи с тем, что после аварии и пуска дополнительных маршрутов автобусов на Каширском шоссе возникли огромные пробки", - заявили в ГИБДД.

В связи с техническими неполадками в московском метро на перегоне между станциями "Царицыно" и "Орехово" "Мосгортранс" организовал работу по двум дополнительным маршрутам автобусов. Об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь ГУП "Мосгортранс" Андрей Митрофанов.

Автобусы работают в полуэкспрессном варианте. По первому маршруту автобусы следуют с остановками: м. Каширская - м. Кантемировская - м. Царицыно; по второму маршруту: м. Каширская - м. Орехово - м. Домодедовская - м. Красногвардейская.

На остановках наземного общественного транспорта возле станций метро работают сотрудники диспетчерской службы, которые оказывают помощь пассажирам при посадке в транспорт.

На два компенсационных маршрута автобусов в настоящее время выпущено 140 машин. Перевозка москвичей и гостей столицы в этих автобусах осуществляется бесплатно, сообщил Митрофанов.

ГУП "Мосгортранс" просит водителей личного автотранспорта по возможности воздержаться от поездок по Каширскому шоссе и пользоваться маршрутами объезда.