"Единая Россия" назвала неугодного ей Миронова геем
spravedlivo.ru
 
 
 
Сейчас этот баннер уже не увидеть, но доказательством тому, что он на днях красовался на главной странице сайта самой влиятельной в России политической партии, служат скриншоты, сделанные различными СМИ
echo.msk.ru
 
 
 
Напомним, сейчас единороссы пытаются отозвать Миронова из Совфеда
Moscow-Live.ru

"Единая Россия", развернувшая кампанию против спикера Совета Федерации Сергея Миронова, практически в буквальном смысле нанесла ему удар ниже пояса. Региональное отделение партии в Санкт-Петербурге на своем сайте разместило баннер с такой фразой: "Сергей Миронов - латентный гей!". Сейчас этот баннер уже не увидеть, но доказательством тому, что он на днях красовался на главной странице сайта отделения самой влиятельной в России политической партии, служат скриншоты, сделанные различными СМИ.

Баннер сомнительного содержания заметило питерское интернет-издание "Фонтанка.ru" и портал "Екатеринбург NEWS". Кликнув на баннер, пользователь оказывался на сайте YouTube, где был размещен видеоролик, в котором экс-председатель "Справедливой России", отвечая на вопрос о своем отношении к гей-парадам, заявлял, что они являются "хорошей отечественной традицией". На самом же деле Миронов, общавшийся с журналистами в фойе Совета Федерации, просто не услышал слова "гей" в общем гуле и решил, что речь идет о парадах Победы. Журналисты, поняв это, прервали его.

Этот момент описывает в своем блоге на сайте "Эха Москвы" оренбургский политолог и общественный деятель Евгений Михеев. "Все заржали. Он недоуменно посмотрел на них, а они ему: "К гей-параду!" Он ошеломленно: "А..." На этом ролик вырубается, и настоящий его ответ про гей-парады мы не слышим. Вот эта чушь и послужила основанием назвать человека "латентным геем". На месте Миронова я бы ответил по-детски: "Кто как обзывается, тот сам так называется" или "По себе людей не судят".

Отметим, что партия "Единая Россия" пр поддержке КПРФ и ЛДПР намерена 18 мая отозвать Миронова из Совфеда. Этот вопрос поднял на прошлой неделе спикер законодательного собрания Петербурга и лидер городского отделения "ЕР" Вадим Тюльпанов. Как он пояснил, последней каплей, переполнившей чашу терпения партии и депутатов, стало заявление Миронова на первомайской демонстрации о том, что Петербург - самый коррумпированный город России.

На заседании заксобрания Петербурга, где должен быть рассмотрен вопрос об отзыве Миронова, который представляет этот регион в верхней палате парламента, депутаты Петербурга должны принять постановление в двух чтениях.

Ранее, в середине апреля, Миронов объявил об уходе с поста председателя партии "Справедливая Россия". Формальной причиной стало то, что перед ним поставили жесткий выбор - в случае сохранения лидерства в партии он теряет должность спикера Совета Федерации. Однако наблюдатели полагают, что внутрипартийная "рокировка" стала результатом затянувшегося конфликта эсеров с единороссами, которым недовольны в Кремле.