В Нижнем Новгороде в канализационном коллекторе рабочие обнаружили мумифицированное тело взрослого человека, завернутого в простыню. По одной из версий, это захоронение, совершенное по неким обрядам, по другой - попытка скрыть убийство.

Жуткую находку совершили рабочие при осмотре труб теплотрассы в Советском районе, сообщает телеканал "Кстати" 10 мая. Труп фактически представляет собой скелет. У него связаны руки и ноги, а само тело обернуто в материал, напоминающий простыню или пододеяльник.

Старший следователь Советского следственного отдела СУ СК РФ по региону Надежда Торопова рассказала, что по останкам назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой, возможно, будет установлен пол и возраст погибшего.

В феврале сайт Nn.ru сообщал об обнаружении в Октябрьском районе Нижегородской области трупа 49-летнего мужчины с ножевыми ранениями, завернутого в ковер. Правоохранители быстро установили подозреваемых в смерти мужчины - 20-летнего молодого человека и 30-летнюю женщину - и задержали их.

В начале апреля в Петербурге женщина, снимавшая квартиру, во время уборки нашла в кладовке мумию человека. Труп находился в чулане и был завален грудой хлама и залит монтажной пеной. На мумии была мужская одежда и обувь. Эксперты полиции выяснили, что телу не менее 10-15 лет. Криминалисты предположили, что покойником может быть владелец жилья, которого соседи не видели примерно такое же время. В жилище был прописан его 55-летний сын, который умер восемь месяцев назад.