Начальника штаба управления МВД по Тюменской области, полковника внутренней службы Ислама Имамова уволили после драки в пивной. Конфликт произошел еще в конце марта, 11 мая стали известны результаты служебной проверки по факту случившегося.

Потасовка произошла в ночь с 30 на 31 марта в городской пивной "Кооператив" на улице Евгения Богдановича. Ислам Имамов подрался с компанией других посетителей - несколькими молодыми людьми, сообщает 72.ru. Среди них был мужчина по имени Алексей, который и рассказал изданию подробности произошедшего.

"Первый конфликт начался в кафе. Внутри были только девушки-официантки, и мы вмешались, чтобы разнять посетителей, которые начали выяснять отношения. После этого конфликт вроде бы был исчерпан, и около полуночи мы стали собираться домой", - сообщил участник конфликта.

По его словам, когда он с друзьями стал выходить из кафе, с ними покинул заведение Ислам Имамов и начал их материть. Те попросили его извиниться, но он не унимался и к тому же стал звонить кому-то по телефону.

"Третий наш друг в этот момент отошел и не участвовал в разговоре. Именно он нам потом рассказал, что подъехала машина, из которой выскочили двое, тихо подошли к нам сзади, повалили нас на землю и начали просто глушить", - рассказал Алексей.

Он отметил, что после драки поехал зафиксировать факт побоев, а о звании своего обидчика узнал уже в отделении полиции, где написал на полковника заявление. По словам тюменца, в распоряжении полиции есть видео с записью драки.

Имамов со своей стороны написал встречное заявление. В итоге по результатам служебной проверки его уволили, пояснила руководитель пресс-службы областной полиции Светлана Новик.