Владимир Путин: определенные круги в Грузии попустительствуют террористам
НТВ
 
 
 
Кроме того, отметил Путин, "нам достоверно известно, что многие раненые боевики лечатся в госпиталях Грузии, в том числе и в главном военном госпитале грузинской армии в Тбилиси"
НТВ
 
 
 
Вместе с тем, отметил Путин, "наши последние контакты с президентом Грузии дают основания считать, что он хочет взаимодействия, настроен на это взаимодействие"
Архив NTVRU.com

Определенные круги в Грузии "как минимум попустительствуют деятельности международных террористов на своей территории". Об этом Владимир Путин заявил в субботу в беседе с шеф-корреспондентами ряда ведущих американских СМИ в Кремле.

По словам президента России, "не подлежит сомнению", что при попустительстве официальных грузинских властей происходит переброска боевиков из Чечни в Афганистан через Грузию и Турцию.

Кроме того, отметил Путин, "нам достоверно известно, что многие раненые боевики лечатся в госпиталях Грузии, в том числе и в главном военном госпитале грузинской армии в Тбилиси". По словам главы российского государства, он был очень удивлен, когда услышал из уст президента Грузии, что тот "не считает террористами некоторых людей, которые объявлены в международный розыск в качестве таковых и за которыми числятся многочисленные кровавые преступления".

"Попытка использовать боевиков, которые пришли с территории Чеченской Республики, а там есть и международные террористы, и иностранцы есть, для решения проблем взаимоотношений Грузии и Абхазии", - это "абсолютно бесперспективная и очень опасная затея", подчеркнул Путин.

Это также, "мягко говоря, непартнерское совершенно поведение в отношении России", сказал он. Вместе с тем, отметил Путин, "наши последние контакты с президентом Грузии дают основания считать, что он хочет взаимодействия, настроен на это взаимодействие".

Владимир Путин выразил абсолютную уверенность в том, что проблема, которая сейчас возникла в связи с присутствием международных террористов на территории Грузии "может быть решена только и исключительно путем сотрудничества с другими странами и, прежде всего, с Россией, путем тесного объединения усилий по борьбе с терроризмом", сообщает РИА "Новости".