В октябре в рядах ВС погибли более 100 военнослужащих
Архив NEWSru.com

Более 100 военнослужащих погибли в октябре в Вооруженных силах России в результате преступлений и происшествий, сообщает в пятницу официальный сайт Минобороны РФ.

Согласно данным официального сайта Минобороны РФ, в октябре в Вооруженных силах РФ совершено 2631 преступление и происшествие, что более чем на 70% превышает сентябрьскую статистику, в результате которых погибли 107 военнослужащих.

Всего с начала года в армии и на флоте зафиксировано 14787 преступлений и происшествий, сообщает "Интерфакс".

По-прежнему самой распространенной причиной гибели военнослужащих остаются нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств: по этой причине в октябре погибли 49, а с начала года - 267 человек.

Жертвами несчастных случаев в октябре стали 22 военнослужащих (216 - с начала года). Покончили жизнь самоубийством 18 человек (218 - с начала года). Семь военнослужащих погибли в результате преступных действий гражданских лиц (всего с начала года армия и флот потеряли по этой причине 80 человек).

В результате нарушения правил обращения с оружием погибли три человека, один человек - в результате "дедовщины" (всего с начала года жертвами нарушения уставных правил взаимоотношений стали 14 военнослужащих). Трое военнослужащих погибли по неосторожности, еще четверо - по другим причинам.

Всего с начала года Вооруженные силы России потеряли в результате преступлений и происшествий 857 человек.