Спасатели МЧС обнаружили в зимовье "Джик-Дак" в Ванинском районе Хабаровского края одного из троих пропавших рыбаков
Вести
 
 
 
Как сообщалось, трое рыбаков выехали 7 ноября на рыбалку в верховья реки Тумнин
Вести
 
 
 
По словам рыбака, двое его товарищей отправились сплавляться вниз по реке Тумнин, но до настоящего времени в зимовье не вернулись
НТВ

Спасатели МЧС обнаружили в зимовье "Джик-Дак" в Ванинском районе Хабаровского края одного из троих пропавших рыбаков. "Мужчина жив и здоров", - сообщили во вторник в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС. По словам рыбака, двое его товарищей отправились сплавляться вниз по реке Тумнин, но до настоящего времени в зимовье не вернулись.

По информации пресс-службы ДВРЦ, по маршруту рыбаков отправилась наземная группа спасателей Комсомольского регионального поисково-спасательного отряда. Кроме того, поиски ведут спасатели с воздуха, вылетевшие утром из Хабаровска на вертолете Ми-8, сообщает "Интерфакс".

Как сообщалось, трое рыбаков выехали 7 ноября на рыбалку в верховья реки Тумнин. В минувший понедельник в единую дежурную диспетчерскую службу Ванинского района обратилась исполняющая обязанности главы администрации поселка Высокогорный, которая сообщила, что рыбаки не вернулись.

В понедельник в район поиска пропавших выехала группа людей на высоко проходимом автомобиле с загруженным в кузов снегоходом "Буран", но обследовать предполагаемый район не удалось из-за глубокого снега.

В этот же день в район поиска выехала бригада спасателей регионального поисково-спасательного отряда Комсомольска-на-Амуре в составе шести человек на автомобилях "КамАЗ" и УАЗ.