Проверка готовности воронежской милиции к борьбе с террором кончилась провалом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне учений из управления ФСБ было направлено предупреждение о возможном проникновении террористов в здание воронежского аэропорта. Спустя несколько дней, согласно плану эксперимента, сюда прибыли трое сотрудников ФСБ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотрудники милиции "лишь частично" справились со своими обязанностями, несвоевременно задержав "террористов", к тому же "не выявив у них наличие взрывчатого вещества", отметили в группе общественных связей УФСБ
Архив NEWSru.com

Во время антитеррористических учений в Воронеже сотрудник ФСБ, изображавший террориста, беспрепятственно прошел в запретную зону аэропорта. Об этом сообщили в понедельник в группе общественных связей воронежского УФСБ.

Накануне учений из управления ФСБ было направлено предупреждение о возможном проникновении террористов в здание воронежского аэропорта. Спустя несколько дней, согласно плану эксперимента, сюда прибыли трое сотрудников ФСБ.

Они были снабжены фальшивыми документами, поясами с "пластитом", а также предметами, по внешнему виду напоминающими взрыватели, передает ИТАР-ТАСС.

Сотрудники милиции "лишь частично" справились со своими обязанностями, несвоевременно задержав "террористов", к тому же "не выявив у них наличие взрывчатого вещества", отметили в группе общественных связей УФСБ. А один из чекистов сумел даже проникнуть на один из объектов запретной зоны.

Таким образом, в ходе оперативного эксперимента было установлено, что структуры, обеспечивающие безопасность стратегического объекта, допускают "нарушения, создающие условия для незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации".

По итогам учений работа сотрудников УВД на транспорте признана "неэффективной", подчеркнули в группе общественных связей.