Лужков провел экскурсию по мэрии для потомка основателя Москвы Долгорукого
Архив NEWSru.com

Встреча Юрия Лужкова с Александром Долгоруким - потомком древнего русского княжеского рода - прошла во вторник в здании мэрии Москвы на Тверской, 13.

Перед началом беседы мэр провел для Долгорукого небольшую экскурсию по Красному, Белому, Голубому и другим залам, расположенным в старинной части бывшего Дома московских генерал-губернаторов.

Также Лужков показал потомку основателя Москвы балкон, на котором бывали и выступали политики мирового уровня прошлых лет. "На этом балконе выступал Ленин, стояли де Голль и Тито", - в частности, сообщил столичный градоначальник.

Долгорукий, который постоянно проживает во Франции, поблагодарил Лужкова за то, что он нашел время для встречи и беседы. "Для меня большая радость, что вы нашли время для встречи со мной в вашем плотном графике. Во Франции все знают фамилию Лужков. Для меня история моей семьи - история России. Кроме того, я хотел бы поблагодарить мэра Юрия Лужкова за то, что он делает для того, чтобы продлить историю Юрия Долгорукого", - сказал гость.