Дневная температура в Москве и Подмосковье не превысит ночную и составит от 1 до 6 градусов выше ноля
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прогнозируется облачная погода с прояснениями, временами пройдут небольшие осадки - дождь и снег. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду, местами порывы достигнут 12-15 метров в секунду. Регион находится в тыловой части циклона
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дождь, мокрый снег, а также порывистый ветер будут способствовать интенсивному рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы
Архив NEWSru.com

Дневная температура в Москве и Подмосковье не превысит ночную и составит от 1 до 6 градусов выше ноля. В утренние часы в столице ожидается от 3 до 5 градусов тепла, по области - от 1 до 6 градусов, и в течение дня воздух не прогреется выше этих значений, сообщили в Росгидромете.

Прогнозируется облачная погода с прояснениями, временами пройдут небольшие осадки - дождь и снег. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду, местами порывы достигнут 12-15 метров в секунду. Регион находится в тыловой части циклона.

Дождь, мокрый снег, а также порывистый ветер будут способствовать интенсивному рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы. Сохранится пониженный уровень загрязнения воздуха, однако вблизи крупных промзон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения нормы содержания загрязняющих веществ до полутора предельно допустимых концентраций.

По данным гелиогеофизического центра Института прикладной геофизики Росгидромета, вспышечная активность Солнца ожидается низкой, геомагнитное поле - спокойным, в радиационной обстановке возмущения маловероятны.

А ночь на 12 октября - переменная облачность, без осадков. Ветер сменит направление на северо-западное, западное, скорость его снизится до 3-8 метров в секунду. В Москве похолодает до 1-3 градусов мороза, в Подмосковье разброс температур составит от 1 градуса тепла до 4 градусов мороза.

В пятницу на фоне облачной погоды с прояснениями временами пройдут дождь и снег. Ветер снова сменит направление - на юго-западное, усилится до 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 15-18 метров в секунду. После полудня воздух в мегаполисе прогреется до 3-5 градусов, по области - до 1-6 градусов выше ноля.