Кризис в Дербенте полетел разрешать полпред президента Устинов
НТВ

Полномочный представитель президента РФ в Южном Федеральном округе Владимир Устинов вылетел в воскресенье в дагестанский Дербент, где на ряде избирательных участков по выборам мэра города возникли проблемы.

Как сообщили "Интерфакс" источники в аппарате полпреда, Устинов намерен на месте принять меры для обеспечения прав граждан на свободное волеизъявление в ходе выборов дербентского градоначальника.

"Совместно с республиканскими органами власти будут приняты все необходимые меры в строгом соответствии с действующим законодательством", - отметил собеседник агентства.

Между тем, как сообщили в правоохранительных органах Дербента, около трех часов дня возникала напряженная ситуация около городского отдела внутренних дел, где собрались около 60 человек, недовольных ходом выборов.

Милиция приняла необходимые меры в целях предотвращения грубых нарушений общественного порядка, сказали в ГОВД. При этом один человек пострадал.

По словам собеседника агентства, в настоящее время обстановку в райцентре удалось стабилизировать. Около городского отдела внутренних дел выставлены дополнительные наряды милиции.