Уволенный единоросс отомстил партии ВИДЕОроликом про "чудо-ганджубас" на проправительственных митингах
city4life.ru
 
 
 
Под флагами "Единой России" и "Молодой Гвардии" молодежи в популярной форме объясняют, что "в Амстердаме хорошо, потому что там анаша и кофешоп". Со сцены валит сизый дым и звучат слова: "Этот чудо-ганджубас накрывает здесь всех нас"
city4life.ru
 
 
 
Федотов, член петербургской ячейки "Единой России", лишился должности главы исполкома своего отделения за диссидентские мысли и отступление от генеральной линии партии
polit-gramota.ru

Лишившийся должности член петербургской ячейки "Единой России" Валерий Федотов обвинил родную партию в пропаганде наркотиков, подтвердив это записью выступления певицы Бьянки на проправительственном митинге в Липецке в 2011 году. Девушка в клубах дыма пела со сцены про то, как прекрасно в Амстердаме благодаря разрешенной там анаше.

Видео под названием "Пропаганда наркотиков под флагами Единой России" опальный единоросс выложил от собственного имени на YouTube, а потом вставил его в пост своего блога. На видео отчетливо видно, что Бьянка выступает на фоне логотипов "Единой России", "Молодой гвардии ЕР" и Общероссийского народного фронта.

Федотов не объясняет, где и когда происходит снятое на видео. Он только описал: "Эпик-фейл кремлевской пропаганды. Под флагами "Единой России" и "Молодой Гвардии" молодежи в популярной форме объясняют, что "в Амстердаме хорошо, потому что там анаша и кофешоп". Со сцены валит сизый дым и звучат слова: "Этот чудо-ганджубас накрывает здесь всех нас".

Если дословно, то Бьянка поет следующее:

В Амстердаме не спеша колосится анаша.
Люди, жизнь тут хороша, хоть в кармане ни гроша.
Кто-то в поле с анашой бросил зипку за стразой.
Загорелась анаша аха-ха-ха-а-ха-а.

Остальные слова в песне не составляют единого текста, а иногда даже и предложений. Видимо, замысел автора в том, что, покурив анаши, человек уже не способен связать двух слов.

По данным блоггера colonelcassad, дело происходит в Липецке в 2011 году на митинге по поводу молодежных праймериз. Кстати, на YouTube есть полная запись того, что происходило на сцене в тот день. Это видео было выложено в Сеть еще год назад, но только теперь фрагмент из него вызвал настоящий ажиотаж.

Комментируя поступок Федотова, который привлек внимание к видео 2011 года и предложил читателям обратиться в прокуратуру по этому поводу, блоггер colonelcassad пишет: "Как тут не вспомнить незабвенный рязановский "Гараж" - "Какая низкая и подлая месть". Тут, конечно, Федотову не зачет, зимой видео попало бы в политический мэйнстрим и мог получиться знатный скандальчик с последствиями, ну а сейчас это не более чем забавный образчик тех деградационных процессов, которые происходят в правящей партии".

Отметим, что в посте Федотова, в котором для которого он выложил это видео на YouTube, ничего не говорится о мести. Политик просил совета у читателей, как ему реагировать на "кремлевского пропагандона", который организовал кампанию по дискредитации Федотова и сильно мешает жить единороссу.

Изложив суть конфликта со своим противником, Федотов в конце текста обращается к "пропагандону". "Если у вас, господин Калашник, руки чешутся донести в прокуратуру на какое-нибудь вопиющее нарушение закона... займитесь лучше вот этим интереснейшим видео", - пишет единоросс, имея в виду ролик с выступлением Бьянки.

"Вы ведь имеете самое непосредственное отношение к организациям, под флагами которых или на фоне логотипов которых происходит это мощнейшее действо... скорее всего, прямо или косвенно осуществляемое за бюджетный счет", - пишет единоросс.

Федотов, член петербургской ячейки "Единой России", лишился должности главы исполкома своего отделения за диссидентские мысли и отступление от генеральной линии партии. В конце сентября Валерий Федотов был подвергнут обструкции на собрании Василеостровского отделения ЕР. Молодому политику однопартийцы припомнили поддержку Pussy Riot, дружбу с оппозицией и упоминание названия партии в одном предложении со словосочетанием про жуликов и воров.