Президент России Владимир Путин проводит в Сочи встречу с министром обороны Саудовской Аравии Мухаммадом ибн Салманом Аль Саудом
Reuters
 
 
 
Визит проходит на фоне российской военной операции в Сирии, вызвавшей резкую критику саудовских властей
Минобороны РФ
 
 
 
В Сочи Путин посетил российский этап гонок "Формулы-1"
Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин в Сочи встретился с министром обороны Саудовской Аравии Мухаммадом ибн Сальманом Аль Саудом. Визит проходит на фоне российской военной операции в Сирии, вызвавшей резкую критику саудовских властей. Ранее Кремль официально не подтверждал эту встречу.

Как передает ТАСС, в переговорах принимают участие глава МИД РФ Сергей Лавров, глава Минпромторга Денис Мантуров, глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров и глава Минэнерго Александр Новак.

Это уже второй в этом году визит в Россию саудовского принца - сына короля Сальмана, занимающего третью строчку в иерархии власти в Эр-Рияде. Летом принц Сальман приезжал на Петербургский экономический форум. Мухаммеда бен Сальмана считают вероятным преемником 80-летнего короля Сальмана.

В Сочи Путин посетил российский этап гонок "Формулы-1", а также провел переговоры с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом Аль Нахайяном и гендиректором Pirelli Марко Тронкетти.